Выездное совещание по вопросу возвращения Никольского храма д.Оболдино Русской Православной Церкви.

4 июля в д.Оболдино состоялось выездное совещание представителей администрации Щелковского района и Щелковского церковного округа. Тема совещания – сохранение объекта культурного наследия «церкви Николая Чудотворца 1847 г.» и передача храма Никольскому приходу д.Оболдино. В совещании под председательством главы Щелковского района А.В.Валова приняли участие работники Главного управления культурного наследия Московской области А.В.Соловьев, С.Г.Арутюнян, начальник Отдела по сохранению культурного наследия и туризма администрации Щелковского района И.В.Коврижных, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Никольского храма д.Оболдино священник Алексий Мареев, работники администрации Щелковского района.

В ходе совещания обсуждался вопрос сохранения Никольского храма. По информации ГУКН МО храм требует проведения срочных реставрационных работ. Обсуждалась возможность передачи здания церкви приходу Никольского храма.

По итогам совещания даны поручения должностным лицам. Вопрос находится на личном контроле главы Щелковской администрации А.В.Валова.