Храм в Оболдино

Собрание духовенства и пастырский семинар в Щелковском благочинии.

28 сентября в конференц-зале Троицкого собора г.Щелково состоялось собрание духовенства благочиния.

Открыл собрание благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Он сообщил священникам благочиния о вопросах рассмотренных на собрании благочинных Московской епархии. Это – организация курсов повышения квалификации священнослужителей Московской епархии, требования к поступающим в духовную семинарию, деятельность церковных комиссий, работа Библейско-богословских курсов, восстановление порушенных святынь Подмосковья, в частности, о ходе работ по реставрации Знаменского храма с. Ивановское Волоколамского района. Отец Андрей рассказал о богослужебной жизни приходов благочиния, почитании подвижников и новомучеников XX века, призвал духовенство активно участвовать в работе предстоящих районных Рождественских чтений.

Байдарочный поход, посвященный дню Военно-Морского флота.

На Барских прудах прошел водный однодневный поход прихожан Никольского храма д.Оболдино. Поход в честь дня ВМФ осуществлен на трех надувных байдарках.

Выездное совещание по вопросу возвращения Никольского храма д.Оболдино Русской Православной Церкви.

4 июля в д.Оболдино состоялось выездное совещание представителей администрации Щелковского района и Щелковского церковного округа. Тема совещания – сохранение объекта культурного наследия «церкви Николая Чудотворца 1847 г.» и передача храма Никольскому приходу д.Оболдино. В совещании под председательством главы Щелковского района А.В.Валова приняли участие работники Главного управления культурного наследия Московской области А.В.Соловьев, С.Г.Арутюнян, начальник Отдела по сохранению культурного наследия и туризма администрации Щелковского района И.В.Коврижных, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Никольского храма д.Оболдино священник Алексий Мареев, работники администрации Щелковского района.

Местная религиозная организация православный приход Никольского храма деревни Оболдино Щелковского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви